Prácticum

Buscar

Datos de la asignatura

  • Curso: Cuarto curso
  • Cuatrimestre: Segundo cuatrimestre
  • Tipo: Obligatoria
  • Créditos: 6
  • Núm. grupos de teoría: 4
  • Núm. grupos de prácticas: 0
  • Centro en el que se imparte: Facultad de Filosofía y Letras

Profesores de la asignatura

Andrés María Adroher Auroux

Departamento: Prehistoria y Arqueología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDespacho9:3010:30
Primer cuatrimestreLunesDespacho12:3014:30
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho9:3010:30
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho12:3014:30
Segundo cuatrimestreLunesDespacho9:3010:30
Segundo cuatrimestreLunesDespacho12:3014:30
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho9:3010:30
Segundo cuatrimestreMiércolesDespcaho12:3014:30

Luis Arboledas Martínez

Departamento: Prehistoria y Arqueología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesDespacho9:3012:30
Primer cuatrimestreJuevesDespacho9:3012:30
Segundo cuatrimestreMartesDespacho9:3012:30
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho9:3012:30

Alejandro Beltran Ruiz

Departamento: Prehistoria y Arqueología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesLaboratorio Arqueología16:3019:30
Primer cuatrimestreMiércolesLaboratorio Arqueología16:3019:30
Segundo cuatrimestreMartesLaboratorio Arqueología10:3013:30
Segundo cuatrimestreJuevesLaboratorio Arqueologia10:3013:30

Juan Francisco Bermudez Calle

Departamento: Prehistoria y Arqueología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesLaboratorio Arqueologia10:0013:00
Primer cuatrimestreMiércolesLaboratorio Arqueología10:0013:00
Segundo cuatrimestreLunesLaboratorio Arqueologia10:0013:00
Segundo cuatrimestreMiércolesLaboratorio Arqueología10:0013:00

Macarena de los Sant Bustamante Alvarez

Departamento: Prehistoria y Arqueología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDespacho16:3017:30
Primer cuatrimestreMartesDespacho15:3019:30
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho11:3012:30
Segundo cuatrimestreMartesDespacho12:3014:30
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho10:0013:00
Segundo cuatrimestreJuevesDespacho9:3010:30

Jose Carlos Coria Noguera

Departamento: Prehistoria y Arqueología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesLaboratorio Arqueologia11:0014:00
Primer cuatrimestreMiércolesLaboratorio Arqueologia11:0014:00
Segundo cuatrimestreLunesLaboratorio Arqueologia9:0012:00
Segundo cuatrimestreMiércolesLaboratorio Arqueologia9:0012:00

David Laguna Palma

Departamento: Prehistoria y Arqueología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesLaboratorio Arqueología9:0012:00
Primer cuatrimestreMiércolesLaboratorio Arqueología9:0012:00
Segundo cuatrimestreLunesLaboratorio Arqueología9:0011:00
Segundo cuatrimestreLunesLaboratorio Arqueología16:3017:30
Segundo cuatrimestreMiércolesLaboratorio Arqueología9:0011:00
Segundo cuatrimestreMiércolesLaboratorio Arqueologia16:3017:30

Laura Martin Ramos

Departamento: Historia Medieval y Ciencias y Técnicas Historiográficas

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDespacho10:3012:30
Primer cuatrimestreLunesDespacho16:0017:00
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho10:3012:30
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho16:0017:00
Segundo cuatrimestreLunesDespacho10:3012:30
Segundo cuatrimestreLunesDespacho16:0017:00
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho10:3012:30
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho16:0017:00

Elena Sánchez López

Departamento: Prehistoria y Arqueología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreLunesDespacho9:3012:30
Primer cuatrimestreMiércolesDespacho9:3012:30
Segundo cuatrimestreLunesDespacho9:3012:30
Segundo cuatrimestreMiércolesDespacho9:3012:30

Laura Vico Triguero

Departamento: Prehistoria y Arqueología

Correo electrónico:

Horario de tutorías:

PeriodoDía de semanaLugarDesdeHasta
Primer cuatrimestreMartesLaboratorio Arqueologia15:3018:30
Primer cuatrimestreJuevesLaboratorio Arqeuologia15:3016:30
Segundo cuatrimestreMartesLaboratorio Arqueología15:3018:30
Segundo cuatrimestreJuevesLaboratorio Arqueologia15:3018:30

Horario de la asignatura

HORARIO
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
7:00
8:00
Gr.B Teoría
(Aula: PRE)
Gr.C Teoría
(Aula: PRE)
Gr.D Teoría
(Aula: PRE)
Gr.B Teoría
(Aula: PRE)
Gr.C Teoría
(Aula: PRE)
Gr.D Teoría
(Aula: PRE)
Gr.B Teoría
(Aula: PRE)
Gr.C Teoría
(Aula: PRE)
Gr.D Teoría
(Aula: PRE)
Gr.B Teoría
(Aula: PRE)
Gr.C Teoría
(Aula: PRE)
Gr.D Teoría
(Aula: PRE)
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00